FIBRA OPTICA Hay 83 productos.

Productos Destacados

por página
  • Ref: 2356

    Accesorio adaptador de tipo de conexión FC a SC. Pasa de FC - PC a SC - PC. :Disponible en Simplex y Duplex. Instalación puede ser en panel o placas de pared. El estilo de pulido APC está disponible.

    5,18 €
    En stock En stock

    Ref: 2356

  • Ref: 233203

    Accesorio de distribución de fibra óptica que permite la interconexión de las diferentes redes de fibra óptica. Incorpora una tapa autoblocante a modo de protección y una mayor flexibilidad de uso más de 1000. Su utilización se extiende a una gran variedad de equipos: registros principales, registros secundarios, PAUs, etc.Alta fiabilidad. Bajas...

    2,57 €
    En stock En stock

    Ref: 233203

  • Ref: 236108

    Bobina de fibra óptica 100m FC/PC pre-terminada

    228,21 €
    En stock En stock

    Ref: 236108

  • Ref: 236109

    Bobina de fibra óptica 200m FC/PC pre-terminada

    433,85 €
    En stock En stock

    Ref: 236109

  • Ref: 232001

    Cable de 2 fibras monomodos para interior “LSFH” Suministro: 200 metros

    200,86 €
    En stock En stock

    Ref: 232001

  • Ref: 232002

    Cable de 2 fibras monomodos para interior “LSFH” ITU-T G657A2 Suministro: 500 metros

    502,15 €
    En stock En stock

    Ref: 232002

  • Ref: 231902

    Cable de 2 fibras monomodos para interior “LSFH” ITU-T G657A2 Suministro: 750 metros

    490,05 €
    En stock En stock

    Ref: 231902

  • Ref: 231702

    Cable de fibra óptica 48 fibras

    11,98 €
    En stock En stock

    Ref: 231702

  • Ref: 231802

    Cable de fibra óptica de 12 fibras monomodo LSFH suministro: por metro

    3,24 €
    En stock En stock

    Ref: 231802

  • Ref: 231901

    Bobina de 300 metros para acometida interior de 2 fibras, libre de halógenos. Esta manguera, retardante en llama, posee un diámetro exterior de 3.5mm y trabaja a una temperatura comprendida entre -20 y 70C.

    196,02 €
    En stock En stock

    Ref: 231901

  • Ref: 231603

    Cable multifibra de 24 fibras monomodo LSFH ITU-T G657A2 Por m

    5,61 €
    En stock En stock

    Ref: 231603

  • Ref: 5673

    Carátula ciega T.OX

    13,79 €
    En stock En stock

    Ref: 5673

  • Ref: 232910

    Cinta limpiadora para conectores de fibra óptica

    62,32 €
    En stock En stock

    Ref: 232910

  • Ref: 2354

    Empalme FC/FC para conectar 2 latiguillos preterminados. Cuando necesitamos conectar dos latiguillos pretermindador se deben de utilizar estos empalmes.

    2,94 €
    En stock En stock

    Ref: 2354

  • Ref: 236903

    Conversor Óptico/RF QUAD FM/DAB/UHF-FI

    376,67 €
    En stock En stock

    Ref: 236903

  • Ref: 237003

    Conversor óptico/RF QUATTRO FM/DAB/UHF-FI

    266,71 €
    En stock En stock

    Ref: 237003

  • Ref: 236801

    Conversor RF/Óptico N-F-FC/PC, DAB/UHF - FI + LNB offset + alimentación + elementos conexión

    785,99 €
    En stock En stock

    Ref: 236801

  • Ref: 212011

    Dispensadores de cable. Reducen el riesgo de daños provocados por el cable y el tiempo necesario para realizar cada instalación. Además proporcionan un transporte más fácil y cómodo.

    112,17 €
    En stock En stock

    Ref: 212011

  • Ref: 212001

    Bajo consumo en modo inteligente.

    99,70 €
    En stock En stock

    Ref: 212001

  • Ref: 2335

    Módulos que transforman la señal de radiofrecuencia procesada en una cabecera 87 - 2150MHz en señal óptica para su distribución a través de Fibra Óptica y posterior reconversión en RF para la adaptación a una red coaxial.

    770,66 €
    En stock En stock

    Ref: 2335

  • Ref: 2322

    Empalmadora mecánica de fibra óptica

    99,70 €
    En stock En stock

    Ref: 2322

  • Ref: 2328

    Empalmes mecanicos que se utilizan para unir dos fibras ópticas mediante el enfrentamiento de las mismas pudiendo ajustar al máximo la eficacia de la señal que vaya por la fibra.

    19,94 €
    En stock En stock

    Ref: 2328

  • Ref: 237050

    Fuente de alimentación 20V-1,2A para conversor óptico

    37,39 €
    En stock En stock

    Ref: 237050

  • Ref: 2341

    El adaptador USB a serie y el software controlador pueden hacer que el interfaz del USB sea transparente al periférico sin cambios en el software, un interfaz entre los periféricos del puerto serie y el USB con unas modificaciones mínimas.

    685,47 €
    En stock En stock

    Ref: 2341

  • Ref: 232710

    Incluye: 50 Toallitas de alcohol isopropílico y 25 bastoncillos.

    37,39 €
    En stock En stock

    Ref: 232710

  • Ref: 232103

    Kit Fibra Óptica Fusionadora de Arco Voltaico

    3 569,50 €
    En stock En stock

    Ref: 232103

  • Ref: 232130

    Kit Fibra Óptica Fusionadora de mano Arco Voltaico

    1 597,20 €
    En stock En stock

    Ref: 232130

  • Ref: 232640

    Latiguillo Doble F.O. Monomodo LSFH Preconectorizado SC/APC 10m. Gama de latiguillos que permiten la conexión de elementos de red a través de fibra óptica monomodo. Al tratarse de latiguillos dobles, son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. Por disponer de conectores SC/APC también...

    33,88 €
    En stock En stock

    Ref: 232640

  • Ref: 232641

    Latiguillo Doble F.O. Monomodo LSFH Preconectorizado SC/APC 15m. Gama de latiguillos que permiten la conexión de elementos de red a través de fibra óptica monomodo. Al tratarse de latiguillos dobles, son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. Por disponer de conectores SC/APC también...

    37,51 €
    En stock En stock

    Ref: 232641

  • Ref: 232642

    Latiguillo Doble F.O. Monomodo LSFH Preconectorizado SC/APC 20m. Gama de latiguillos que permiten la conexión de elementos de red a través de fibra óptica monomodo. Al tratarse de latiguillos dobles, son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. Por disponer de conectores SC/APC también...

    41,14 €
    En stock En stock

    Ref: 232642

  • Ref: 232643

    Latiguillo Doble F.O. Monomodo LSFH Preconectorizado SC/APC 25m. Gama de latiguillos que permiten la conexión de elementos de red a través de fibra óptica monomodo. Al tratarse de latiguillos dobles, son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. Por disponer de conectores SC/APC también...

    44,77 €
    En stock En stock

    Ref: 232643

  • Ref: 232644

    Latiguillo Doble F.O. Monomodo LSFH Preconectorizado SC/APC 30m. Gama de latiguillos que permiten la conexión de elementos de red a través de fibra óptica monomodo. Al tratarse de latiguillos dobles, son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. Por disponer de conectores SC/APC también...

    49,61 €
    En stock En stock

    Ref: 232644

  • Ref: 232645

    Latiguillo Doble F.O. Monomodo LSFH Preconectorizado SC/APC 40m. Gama de latiguillos que permiten la conexión de elementos de red a través de fibra óptica monomodo. Al tratarse de latiguillos dobles, son adecuados para redes punto a punto donde se utiliza la misma ventana para los tráficos de subida y bajada. Por disponer de conectores SC/APC también...

    56,87 €
    En stock En stock

    Ref: 232645

  • Ref: 236102

    Latiguillo fibra óptica 10m FC/PC pre-terminada. Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH Low Smooke Free Halogen.Alta velocidad de transmisión y baja atenuación. Fibras libres de halógenos LSFH con baja emisión de humos. Radio mínimo de curvatura: 30 mm. Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC...

    30,43 €
    En stock En stock

    Ref: 236102

  • Ref: 236103

    Latiguillo fibra óptica 20m FC/PC pre-terminada. Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH Low Smooke Free Halogen.Alta velocidad de transmisión y baja atenuación. Fibras libres de halógenos LSFH con baja emisión de humos. Radio mínimo de curvatura: 30 mm. Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC...

    50,05 €
    En stock En stock

    Ref: 236103

  • Ref: 236104

    Latiguillo fibra óptica 30m FC/PC pre-terminada. Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH Low Smooke Free Halogen.Alta velocidad de transmisión y baja atenuación. Fibras libres de halógenos LSFH con baja emisión de humos. Radio mínimo de curvatura: 30 mm. Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC...

    74,79 €
    En stock En stock

    Ref: 236104

  • Ref: 2361

    Latiguillo fibra óptica 3m FC/PC pre-terminada. Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH Low Smooke Free Halogen.Alta velocidad de transmisión y baja atenuación. Fibras libres de halógenos LSFH con baja emisión de humos. Radio mínimo de curvatura: 30 mm. Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC 9mm....

    19,07 €
    En stock En stock

    Ref: 2361

  • Ref: 236105

    Latiguillo fibra óptica 40m FC/PC pre-terminada. Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH Low Smooke Free Halogen.Alta velocidad de transmisión y baja atenuación. Fibras libres de halógenos LSFH con baja emisión de humos. Radio mínimo de curvatura: 30 mm. Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC...

    92,38 €
    En stock En stock

    Ref: 236105

  • Ref: 236106

    Latiguillo fibra óptica 50m FC/PC pre-terminada. Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH Low Smooke Free Halogen.Alta velocidad de transmisión y baja atenuación. Fibras libres de halógenos LSFH con baja emisión de humos. Radio mínimo de curvatura: 30 mm. Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC...

    118,10 €
    En stock En stock

    Ref: 236106

  • Ref: 236101

    Latiguillo fibra óptica 5m FC/PC pre-terminada. Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH Low Smooke Free Halogen.Alta velocidad de transmisión y baja atenuación. Fibras libres de halógenos LSFH con baja emisión de humos. Radio mínimo de curvatura: 30 mm. Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC 9mm....

    24,21 €
    En stock En stock

    Ref: 236101

  • Ref: 236107

    Latiguillo fibra óptica 75m FC/PC pre-terminada. Latiguillos pre-conectorizados, realizados en fibra Monomodo tipo G657A y LSFH Low Smooke Free Halogen.Alta velocidad de transmisión y baja atenuación. Fibras libres de halógenos LSFH con baja emisión de humos. Radio mínimo de curvatura: 30 mm. Cable de 3mm de espesor terminado con 2 conectores FC/PC...

    171,40 €
    En stock En stock

    Ref: 236107

  • Ref: 238001

    Mini-Nodo Fibra Óptica FiberKom CATV OLC 2 fibras

    311,58 €
    En stock En stock

    Ref: 238001

  • Ref: 231020

    Se trata de un elemento que transforma la señal óptica de bajada en señal de radiofrecuencia y además, transforma en señal óptica de subida la señal de radiofrecuencia generada por los cable-modem y/o STB del usuario canal de retorno. Los nodos y receptores ópticos de Televés están dotados de OLC Optical Level Control, un sistema que mantiene la señal de...

    872,41 €
    En stock En stock

    Ref: 231020

  • Ref: 2310

    Receptor óptico de intemperie con canal de retorno en la ref. 2310. Estos receptores, también denominados “nodos ópticos” se utilizan como enlace entre una red una red troncal de fibra óptica FTTB y/o FTTC y la red coaxial de distribución.Amplificación en RF con elevada tensión de salida. Etapas separadas de RF y SAT FI con controles de ecualización y...

    1 232,26 €
    En stock En stock

    Ref: 2310

  • Ref: 231502

    PAU F.O. 4S. Dispositivo habilitado como punto de conexión a una red de fibra óptica. En entornos ICT, y situado en el Registro de Terminación de Red RTR, actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. Gracias a su estructura interna, es posible alojar en su interior fibra óptica aplicación como PAU , y un repartidor óptico de 2 ó 4 salidas...

    10,89 €
    En stock En stock

    Ref: 231502

  • Ref: 231526

    PAU F.O. 4S + 2 FIBRAS 100m. Dispositivo habilitado como punto de conexión a una red de fibra óptica. En entornos ICT, y situado en el Registro de Terminación de Red RTR, actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. Gracias a su estructura interna, es posible alojar en su interior fibra óptica aplicación como PAU , y un repartidor óptico de 2 ó 4...

    110,11 €
    En stock En stock

    Ref: 231526

  • Ref: 231520

    PAU F.O. 4S + 2 FIBRAS 15m. Dispositivo habilitado como punto de conexión a una red de fibra óptica. En entornos ICT, y situado en el Registro de Terminación de Red RTR, actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. Gracias a su estructura interna, es posible alojar en su interior fibra óptica aplicación como PAU , y un repartidor óptico de 2 ó 4...

    50,82 €
    En stock En stock

    Ref: 231520

  • Ref: 231521

    PAU F.O. 4S + 2 FIBRAS 25m. Dispositivo habilitado como punto de conexión a una red de fibra óptica. En entornos ICT, y situado en el Registro de Terminación de Red RTR, actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. Gracias a su estructura interna, es posible alojar en su interior fibra óptica aplicación como PAU , y un repartidor óptico de 2 ó 4...

    57,48 €
    En stock En stock

    Ref: 231521

  • Ref: 231522

    PAU F.O. 4S + 2 FIBRAS 40m. Dispositivo habilitado como punto de conexión a una red de fibra óptica. En entornos ICT, y situado en el Registro de Terminación de Red RTR, actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. Gracias a su estructura interna, es posible alojar en su interior fibra óptica aplicación como PAU , y un repartidor óptico de 2 ó 4...

    68,00 €
    En stock En stock

    Ref: 231522

  • Ref: 231523

    PAU F.O. 4S + 2 FIBRAS 55m. Dispositivo habilitado como punto de conexión a una red de fibra óptica. En entornos ICT, y situado en el Registro de Terminación de Red RTR, actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. Gracias a su estructura interna, es posible alojar en su interior fibra óptica aplicación como PAU , y un repartidor óptico de 2 ó 4...

    78,53 €
    En stock En stock

    Ref: 231523

Mostrando 1 - 50 de 83 items