TRANSMISION Y RECEPCION OPTICA Hay 13 productos.

  • Oferta

    Ref: 2354

    Empalme FC/FC para conectar 2 latiguillos preterminados. Cuando necesitamos conectar dos latiguillos pretermindador se deben de utilizar estos empalmes.

    En stock
  • Oferta

    Ref: 234756

    Dispositivo FTTH que recibe una señal óptica de 4 satélites y terrestre en una única fibra y la separa. Proporciona en sus salidas ópticas 3 señales satélite y una cuarta con satélite + TDT.

    En stock
  • Oferta

    Ref: 234755

    Dispositivo FTTH que recibe una señal óptica de 4 satélites y terrestre en una única fibra y la separa. Proporciona en sus salidas ópticas 3 señales satélite y una cuarta con satélite + TDT.

    En stock
  • Oferta

    Ref: 2335

    Módulos que transforman la señal de radiofrecuencia procesada en una cabecera 87 - 2150MHz en señal óptica para su distribución a través de Fibra Óptica y posterior reconversión en RF para la adaptación a una red coaxial.

    En stock
  • Oferta

    Ref: 2336

    Receptor de fibra óptica T.0X con canal de retorno

    En stock
  • Oferta

    Ref: 237911

    Cuatro satélites y toda la TDT en una única fibra. Elemento receptor. Dispositivo encargado de separar las longitudes de onda procedentes del elemento transmisor ref. 237901 obteniendo en cada salida RF las 4 polaridades

    En stock
  • Oferta

    Ref: 2311

    Diseñado para redes FTTH Fiber To The Home, proporciona un nivel estable de señal de RF en la salida para su distribución en el hogar mediante cable coaxial.

    En stock
  • Oferta

    Ref: 237311

    Sistema que permite distribuir el contenido de todo un satélite y toda la banda terrestre a través de una única fibra. El transmisor Ref.237301 recibe la señal de un LNB óptico 1310nm y la mezcla con la señal terrestre convertida en la ventana de 1550nm generando una única salida de fibra óptica. La calidad de la conversión hacen que este dispositivo sea...

    En stock
  • Oferta

    Ref: 237902

    Elemento transmisor. Dispositivo que recibe la señal de satélite procedente de 4 LNBs ópticos y la envía, a través de una única fibra, a los distintos usuarios mediante la técnica de transmisión CWDM

    En stock
  • Oferta

    Ref: 237901

    Cuatro satélites y toda la TDT en una única fibra. Elemento transmisor. Dispositivo que recibe la señal de satélite procedente de 4 LNBs ópticos y la envía, a través de una única fibra, a los distintos usuarios mediante la técnica de transmisión DWDM

    En stock
  • Oferta

    Ref: 238201

    Genera una señal de salida óptica en 1310nm, modulada por la señal de RF SMATV de entrada 47 - 2400MHz. Permite su uso con bajos niveles de entrada, produciendo una óptima señal a la salida. La potencia óptica de salida es de 3dBm

    En stock
  • Oferta

    Ref: 769903

    Genera una señal óptica, en la ventana de 1310nm, modulada por la señal de RF SMATV de entrada 47 - 2400MHz. La potencia óptica de salida es de 10dBm. Es idóneo para soluciones RFoG / RF Overlay.

    En stock
  • Oferta

    Ref: 769902

    Genera una señal óptica, en la ventana de 1310nm, modulada por la señal de RF SMATV de entrada 47 - 2400MHz. La potencia óptica de salida es de 6dBm. Es idóneo para soluciones RFoG / RF Overlay.

    En stock
Mostrando 1 - 13 de 13 items